


АрмИнфо. В Брюсселе состоялась вторая сессия консультаций по вопросам безопасности и обороны между Арменией и Европейским союзом.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе консультаций обсуждался широкий круг вопросов, касающихся расширения и углубления сотрудничества между Арменией и ЕС в области безопасности и обороны. В частности, стороны затронули реформы в секторе безопасности в Армении, текущее сотрудничество в рамках Европейского фонда мира, деятельность миссии ЕС в Армении, перспективы установления сотрудничества между соответствующими учебными заведениями Армении и Европейским колледжем безопасности и обороны, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Собеседники также обменялись мнениями о сотрудничестве между Арменией и ЕС в области противодействия гибридным угрозам, уделяя особое внимание развитию потенциала соответствующих структур в Армении.
В ходе сессии были также затронуты актуальные вопросы региональной безопасности.



